3公里4口千兆单模单纤光纤收发器 1SC+4GE TL-FC314B-3

光纤收发器

 

 

产品名称:3公里4口千兆单模单纤光纤收发器 1SC+4GE

产品型号:TL-FC314B-3

   3公里4口千兆单模单纤光纤收发器 1SC+4GE TL-FC314B-3TP-LINK一款千兆单模单纤光纤收发器,提供4个1000Mbps电口和1个1.25Gbps SC光口,可将电口信号与光口信号进行转换,并通过光纤进行远距离数据传输。TL-FC314B-3采用波分复用技术,发送波长1310nm,接收波长1550nm,通过一根单模光纤同时接收和发送数据,最远传输距离3公里。

 

 

产品特点


  • 1个千兆SC光口,4个千兆RJ45网口
  • 基于波分复用技术,单模单纤传输,最远传输距离3公里
  • 工作波长:1310nm(发送)、1550nm(接收)

 

产品参数


支持标准 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x
接口 1个1.25Gbps SC光纤接口
4个100Mbps/1000Mbps自适应RJ45口
传输波长 TX:1310nm
RX:1550nm
传输介质 网线:超五类或以上UTP和STP
光纤:9/125um单模光纤
指示灯 光口和电口Link/Act、PWR
电源 9VDC/0.6A
尺寸 94.5mm*73mm*27mm
使用环境 工作温度:-20℃~50℃
工作湿度:10%~90%RH 不凝结
存储温度:-40℃~70℃
存储湿度:5%~90%RH 不凝结
光参数 平均发射光功率:-17~-1dBm
接收灵敏度:-22dBm
每端口数据传输速率 2Gbps全双工
包转发速率 7Mpps
MAC地址深度 2K
内部缓存 1Mbit


 

适应范围


适用于水利、公路、铁路、电力、煤矿、风能、石油等。